皇家国际网投部. 微信wfkf885

管理登陆
宁国实验教育集团网
加为收藏
联系我们
红领巾电视台
热点文章
当前位置:皇家国际网投部.15508839333 -=> 学生专区 -=> 正文
普通文章 预备党员谈话内容
普通文章 标本兼治 加强党风廉正建设
普通文章 “六一”受表彰学生名单
普通文章 "六·一”受表彰学生名单
普通文章 手抄报 配诗画
普通文章 第三届校园科技节 科幻画欣赏
普通文章 实验小学开展第三届读书节活动
普通文章 宣城皇家国际网投部骨干教师—— 徐桂兰 田世..
普通文章 宣城皇家国际网投部教坛新星——陈静 刘萍 刘..
普通文章 廉政文化进校园活动学生手抄报展示..
普通文章 宁国皇家国际网投部骨干教师——程玲俐 储爱..
普通文章 清明节祭祀防火安全知识广播会讲话..
普通文章 第三届校园科技节 手抄报
普通文章 第三届校园科技节 小论文
普通文章 学校和部分班级博客网址
普通文章 安徽省教坛新星——汪翔英 张..
图片文章 皇家国际网投部.15508839333简介
普通文章 实验小学廉政文化进校园实施方案
普通文章 “我的寒假生活”征文(绘画)评比..
普通文章 实小夏季作息时间表
“六一”受表彰学生名单
作者:实验小学 2009/5/27 16:17:21 浏览:
宣城皇家国际网投部教育局表彰的三好学生
六(1)班  王一然    五(3)班  章昱婧
四(2)班  肖婧雯
宣城皇家国际网投部教育局表彰的优秀学生干部
六(5)班  王  苗    四(1)班  张家琪
宁国皇家国际网投部教体局表彰的三好学生
三(4)班 凌  可   一(2)班  李雨诺 
二(2)班 盛谨恺   特教班 桂  甜
宁国皇家国际网投部教体局表彰的优秀学生干部
五(4)班 严  妍   三(3)班  戴  锐
 
幼儿园受学校表彰人员名单
好儿童:
学前(1)班:程习上、汪浩洋、胡周承、张海宁、张楠、殷梦婷、杨怡菲、张超、彭竞仪、彭竞萱、季庆哲、钟声悦、张晗、付文淏、王梦彤、陈富琦、潘梦瑶、晏昊、程奕杰、何琳君、章思睿、刘杨梦、刘欣雨、胡紫涵、陈智鹏、项子怡
学前(2)班:刘淦、张梦妍、陶温倩、蔡乐乐、杨旭、徐君辉、范征宇、何颖、吴璨儿、季怡、张光恺、孙宇、卢忠颖、王子豪、邵新华、刘栩烨、石明宇、张怡笑、余天蔚、张雯、陈佳慧、许文韬、王诚、董欣、李天然、杨乐
学前(3)班:周婷、程菲洋、薛雨晴、刘子健、陈思进、熊瑶、汪炜炎、文程馨、黄雅棋、汪锦烨、杨逸飞、鲍美雯、万忠桁、罗子璇、姚正峰、周强、李梦婷、张婧宜、叶彤、张千嘉、吴问涛、李紫玥、金映柠、王鹏、周鼎杰
学前(4)班:王玥晗、傅杨洋、樊静怡、闻俊、关欣、任思颐、黄飞扬、钱兢晶、殷睿孜、邓颖、余国栋、徐萍、卞张坤、胡静雯、温美琪、杨钊宁、裴梓昊、张韫迪、朱锋、朱奕锦、吴兰竹、曾子卓、韩舒芯、罗惠婷、刘静、王文杰
学前(5)班:杜雨阳、疏承志、李南希、汪子涵、柴茵、彭智炜、富始夜释恫宽昊、刘思颖、陈诺、胡妍、杜天阳、张艺雯、尹子慧、高岳勋珂、丁一、明琳、姚远、叶子涵、陆怡帆、项羿琳、李再欣、陈明奚、明章瑞、陈邈、陈明怡、张锦琦
好家长:
学前(1)班:陈烁博家长赵腊红、黄若蒙家长万娟娟、胡靖家长胡建军、张韵家长张裕彪
学前(2)班:王鑫钰家长王勇、熊国倩家长熊志龙、魏慕涵家长陆广国、金晶家长金义诚
学前(3)班:张孟菲家长郑慧琴、彭烨家长彭为群、桂鸣鹤家长张莉、章子凡家长张劲国
学前(4)班:陈晨家长程利华、林籽杨家长翟正洪、周子涵家长梁飞、仰善锐家长仰启贵
学前(5)班:宋琪家长孙国爱、王优家长王玉贵、刘宸玮家长刘荣安、王楷钦家长王剑
 
一年级受学校表彰人员名单
三好学生:
一(1)班:袁子欣、周雪儿、高欣怡、徐之恒、程宇轩、祝睿铨、朱奕洁、汪昊昊
一(2)班:张子蕴、刘煕锐、王雨实、雷子奕、刘姝、佘骏一、陈威希、刘沐鑫
一(3)班:刘志鹏、戴毅成、胡一凡、朱晨、黄雅欣、刘昇、高慧慧、凤林群
一(4)班:张怡、黄冬清、胡紫莹、贾宇骏、潘希晨、杨子航、曹业鸿、孔雪琦
一(5)班:吴佳怡、李乐、戴雁翎、布一凡、郑思雨、徐裕彤、张诺、朱绚文
一(6)班:张新源、余墨岩、熊梓君、王玉珏、项昕泠、杨慧、方文浩、姚蕴阳
一(7)班:张嘉仪、周子惟、邹嘉琪、黄陈诺、胡博涵、廖邱灏楠、程诺、范杰
一(8)班:琚美琦、王子叶、陈图南、胡凌霄、周安迪、毛严、肖雨、卫新宇
优秀学生干部
一(1)班:孙  彤、施睿萱
一(2)班:李雨诺、季  劼
一(3)班:张  翔、李  莹
一(4)班:王  旭、杨奕灵
一(5)班:曾庆婷、黄轩文
一(6)班:章桂芳、李亦然
一(7)班:冯子豪、曹子颖
一(8)班:戴怡雯、朱  睿
好儿童:
一(1)班:疏果、方艺萱、胡启航、仙昭可、桂琰笑、布谷、王裕新、李怡璠、方婧、汪蔚然、匡卓、张世仪、汪宇、江毅晟、卢惠泽、郑昊楠
一(2)班:方堃、程旭辉、佘骏涛、程星皓、杨天笑、章宇哲、王怡阳、刘梦菡、张家妍、奚扬、徐郅杰、王源璞、皇甫乐、赖璇、洪煜博、祝仲励
一(3)班:彭博、傅瑞阳、胡晨宇、邹群、李曼丽、肖倩、胡书颜、郭露、赵雨琪、胡梓萌、周星辰、程妍、程卓、李诃、李魏栋、黄安琪
一(4)班:高晓阳、邹心成、陈轩昂、程怡娜、宫主、李璐、杨侃、储心雨、耿世豪、绳伊宁、胡再婧、杨琦、包子涵、雷子翔、汪子涵、汪英敏
一(5)班:汪洋、何政淏、张雨欣、张依楠、龚钰莹、余晨菲、鲁志茹、秦万洁、程梦佳、刘吉洋、李子同、汪翔、张志鹏、程晨、陈静、操文雅
一(6)班:陈雯倩、濮逸兰、王怡、陈佩瑶、袁亚轩、郭晨晨、郭晟晟、郑倩、胡缘、罗伟强、亓飞阳、熊子頔、张琪、李仕彦、方凯、雷傅坤
一(7)班:程剑松、罗灿、康乐、胡心一、郭晨曦、郎涛、胡文瑞、朱瑞祺、陈安迪、徐天乐、项嘉佩、熊思伟、刘涛、阎进、孙若娴、程雨琛
一(8)班:童婳、殷茂源、胡世佳、冯艺雯、谭伟、郎文浩、李旭明、刘梓俊、钱一川、余明朝、朱弘颖、袁林康、刘海磊、焦祥政、方盛祺、李宁
星级学生:
一(1)班:陶杨、侯诗文、黄骏腾、冯思彦、陈硕、徐梓妍、李奕炎、陈怡、汪梦瑶、吕覃、王子洋、王子洲、杨子豪、谭天宇、俞磊、潘梓辰、陈欣瑜、左圣然、郑旭毅
一(2)班:汪政、胡昊澜、李锦雯、滕奕、汪瑶瑶、刘沁力、黄天乐、黄琦、杨天姿、陈润章、程子昂、陈亚娴靖、王子幸、陈倪茹、刘子言、陈皓平
一(3)班:方佳慧子、余培宁、王仕宇、陈帅、黄紫蕊、廖汪伟、杨天、李愽妍、郑旭、杨翊鹏、杨朱海、黄晨煦、吴俊、李颖、程思嫣、毛庆苗、杨杏、华紫阳
一(4)班:陈宁璨、曾俊、钟煌华、钟若琦、姚思宇、许梓牧、曹雨心、肖建、杜旭英、黄思敏、张蕾、汪刘妍、陈佳洛、许诺、章一鸣、倪姿、严杨、濮振宇
一(5)班:程亚妮、龚成智、陈天任、江明月、江岸、何正文、刘涵、陈可、付紫妍、胡观健、姚瑶、洪姚瑞、陈文浩、刘滕、韩磊、李逸韬、王颖
一(6)班:朱文欣、郭昊、丁顺达、刘曌璠、汪星蓉、王志坤、黄池、屠家祺、戴仁杰、吴淑沛、邱俊捷、魏嘉敏、李东宁、吴倩、俞馨怡、董宁丰
一(7)班:肖子君、白永涛、陈雨、汪小雅、郭紫怡、万里鹏、丁方兴、林浩、陈圆圆、杨航、梅雅妮、江明轩、周静怡、操亚飞、李昌骏、马乐恒
一(8)班:章旭聪、汪蓓蓓、钱佳城、李秋实、束梦蝶、高菁、李露露、张晶、杨梦、朱有琪、金日晨、杨槟宇、李玲玲、郭昊洋、申家宁、王锐、蒋晓甜
好家长:
一(1)班:徐之恒家长潘自月、施睿萱家长徐娟、祝睿铨家长李环、程宇轩家长穆长虹
一(2)班:方堃家长齐鑫、李雨诺家长董治芬、张子蕴家长俞建平、刘梦菡家长汪丽
一(3)班:蒋瀚宇家长陈小燕、朱晨家长宗银华、张翔家长张小美、陈卓家长程健
一(4)班:杨奕灵家长沈莉、黄冬清家长耿彩梅、贾宇骏家长余鸿梅、姚思宇家长姚小敏
一(5)班:刘滕家长滕翠云、李逸韬家长王玲、王颖家长王权红、郑思雨家长叶莉欢
一(6)班:余墨岩家长余怀德、张琪家长张向东、王怡家长王亚男、项昕泠家长蒋丽群
一(7)班:张嘉仪家长刘培洁、曹子颖家长田凌、熊思伟家长熊辉、万里鹏家长李远芬
一(8)班:胡凌霄家长李爱玲、金日晨家长陈亮、杨槟宇家长杨玉明、陈图南家长张迎春
 
二年级受学校表彰人员名单
三好学生:
二(1)班:夏雪、余圣西、汪子欣、周凯、罗靖、章玥、朱新奥、徐浩原
二(2)班:陈怿飏、黄煦媛、蓝聿然、樊琳、左竟頣、黄允雅、李琪、李张龙、吴宛星
二(3)班:叶染景、童宁、鲁冰莹、饶立坤、崔岱昕、储浩洋、张文韬、杨楚
二(4)班:戴曦冉、陈浩男、宗琪、刘子莹、李疏影、湛易玄、许杨艺、储竹庆
二(5)班:陈梓昆、李心怡、甘暄、陈佳、朱子凌、卢纪芬、廖永成、吴雨婧
二(6)班:季明瑞、王瑾、赵新、朱一燊、吴彤、向济寒、凤唯、刘馨乐
二(7)班:盛成言、柳润谦、张嘉璐、许诺、田道宁、方颖、钱孟菲、徐璐
二(8)班:胡雨婕、廖艺祯、胡一、赵韬、刘岩、陈申、查洪祥、鄢然
优秀学生干部:
二(1)班:高星宇、程心一
二(2)班:方新宇、胡业成
二(3)班:郭晓晓、陈  琳
二(4)班:吴  童、黄士宁
二(5)班:汪周怿、彭天乐
二(6)班:郑克雅、项航麒
二(7)班:陈  塨、陈欣怡
二(8)班:钟  裔、黄  未
优秀少先队员:
二(1)班:梅明宇、朱祺、吴简、吴鸿飞、徐谒昕、冯之槐、石蕊、吴窦豆、周扬、王昱鹏
二(2)班:王文驰、肖仁振、章奥、吕浩然、杨研、胡佳慧、丛志伟、喻子言、周倩、胡奥婕
二(3)班:朱文瑞、朱俊杰、许文琪、熊卓雅、张名、汪睿哲、李权、严佳欣、赵群、储政辉
二(4)班:朱景然、葛丹妮、瞿崇文、朱婉婷、汪彤、黄一凡、杨敏、汪景怡、朱怡凡、杨露娜
二(5)班:蔡可、赵润东、杨秋菡、潘翔宇、高家乐、韩泽慧、张洋、陈子康、卢笛、廖可
二(6)班:赵柯景、汤思睿、冯程、周彤、许原心、胡毅然、周迪、程旭扬、汪星宇、李阳
二(7)班:庞博、陈蕾、蒋涵、陈子林、刘笑语、何庆晟、盛奥、方昕玮、张文霞、刘婷婷
二(8)班:柯亚婷、姚世煦、刘子豪、姚子灏、李赵辉、贾凯瑞、管胭、王赟、汪添琪、周文静
星级学生:
二(1)班:鲍诗伟、李则睿、何汪洋、吴於航、路文静、王新奥、郑严俊、吴亚钦、程家豪、陈彧妍、曹沁滢、洪灿、梁婧、张孙傲、汪洋、吴杞坤、胡燕妮、邵黄俐
二(2)班:兰宇轩、王念瑭、李阳晨、张帆、刘伟、管文珺、于家宁、王家乐、吴易非、管乐、郑相于、汪樊祺、刘姝末、雷浩、胡天辰、吴子喻、刘可昕、梁好、王梦洁
二(3)班:刘中庆、汪肖阳、金文睿、吴晓、王子怡、沈亦梅、程吕、楼李影、刘姝璇、杨岩滨、巫远超、杨珂、程英杰、潘子成、王子岑、曹杰、李兰、邵子贤、卢兆阳、陆然、汪小龙
二(4)班:明嘉怡、潘彦迪、吴子怡、胡封敏、何文骏、吴诚乐、彭派、赵子媛、汤浩、张郝润、李延、郭倩楠、杨朝晖、周曼、王裕杰、刘雅欣、陈雅旋、汪卓、郭子昂、刘怡梦、汪文杰、陈文杰、苏宇
二(5)班:郑乐天、张玉婷、汪尊婷、伍杜滢、李奥、季辰、张成、丁正、付倪飒、汪琦、祖唯伟、汤怡静、徐珂、吴甜、叶宇豪、方玉龙、职超然、陈龙、朱雨露、洪雨菡、王张杰、金世杰、叶征咸、华博文、汪隆骞、张荣环
二(6)班:何超、李茂杰、刘松豪、任彬、胡子铃、胡芸、张昊、徐吕倩、方明宇、王零、严清越、孙佳倩、陈佳丽、黄艳秋、卢玮佳、胥纪欣、彭辉民、苏书琪、刘祖晨、陈成、吴昊、梅跃俊
二(7)班:晏柳、吕楠楠、蒋聚、李奥、汪群、吴寅龙、王若凡、吴梦琦、黄鹏飞、荚恒杰、储思睿、周宁吉、方志伟、王佳雨、邵含悦、王观涵、缪紫娴、邱瑜佳、张子怡、朱伟航、赖志伟、李心怡、汪攀、黄冰妍、马清原、林泽桐
二(8)班:杨朝霖、杨静雯、杜欣怡、方玉梦、郭嘉怡、吕韦逸、操卉、洪吴建、周婉溶、杨梓茂、张慧、翟洪萍、丁毅、刘怡、于海林、龚继靖、仇文哲、阮乐轩、闫子石、陈伟韬、喻洪婷、刘畅、刘玮
好家长:
二(1)班:李金润家长李春梅、傅学涵家长傅敬木、刘欣玮家长刘万继、龙国安家长阮芬
二(2)班:盛谨恺家长张广梅、宋一敬家长宋徽宁、樊琳家长樊国凤、黄煦媛家长叶丹
二(3)班:卢兆阳家长陈茜、叶染景家长吴曲燕、张文韬家长张智奇、鲁冰莹家长杭艳
二(4)班:宗琪家长宗炳煜、陈浩男家长陈俊、李疏影家长桂京芳、许杨艺家长许恒华
二(5)班:汪隆骞家长汪恒田、王张杰家长张远仙、杨秋菡家长杨飞龙、蔡可家长蔡传胜
二(6)班:苏书琪家长苏政、赵柯晨家长柯庆华、凤唯家长凤良敏、赵新家长金艳霞
二(7)班:蒋聚家长王二妹、陈塨家长刘涌、田道宁家长黎双琴、柳润谦家长熊群
二(8)班:范俊杰家长吴辉、李赵辉家长李萍、胡雨婕家长张云芳、闫子石家长孙建群
 
三年级受学校表彰人员名单
三好学生:
三(1)班:方戈童、方淼、高姝童、洪儒韬、姚兰欣、白曼、余昊、张魏彤
三(2)班:周子健、汪一、杨洁、吴美伦、邱辰龙、桓梓桓、王若雨、梅涵
三(3)班:李帅、朱宇纬、赖锦涛、陈天阳、李锐琦、黄梦雅、安佳敏、叶鸣佩
三(4)班:胡晓、宋煕雨、吴承思、王子谕、向金阳、张思畅、花萌、许子豪
三(5)班:张紫璠、尤嘉、方芷若、江桐桐、王心怡、李卓慧子、傅家炜、陈子怡
三(6)班:洪泽宜、陈超旭、郭宇韬、杨翔鸽、许云淼、杨可涵、叶文馨、王梓成
三(7)班:王紫璇、张涛、胡熠珂、汪莹、潘睿、叶璐、秦心馨、马衍
优秀学生干部:
三(1)班:邓尚雯、杨婧璇
三(2)班:陶昕泽、罗雨昕
三(3)班:周雨轩、戴  锐
三(4)班:凌  可、金  典
三(5)班:胡  芬、刘玉萍
三(6)班:陶亦辰、桂世杰
三(7)班:任怡洁、潘  宇
优秀少先队员:
三(1)班:朱梦雨、裴正萌、陈星宇、陈诺、
蒋可人、童传澳、鲍星宇、郭昊、范文妮、
袁白祎
三(2)班:向娴、王锦民、汪夏炎、周国傲、
张千、方浩年、李翰林、庄威敬、周雨琦、
胡小羽
三(3)班:江敏、杨舒涵、王泓力、朱博文、袁梦、林炎堃、吴亚颖、汪紫莹、程若桐、殷霞
三(4)班:周鑫卓、何世伟、李珂、吴怡祯、陈家伟、杨颖、陈逸笛、储槿、潘梦、马颖
三(5)班:林宇涛、巩一凡、杨振霄、程博涛、黄登峰、向继群、张思凡、张乐、陈健、赵康
三(6)班:翁星璨、刘犇、张梓茹、黄金琳、方鑫、宋婉宁、郎舫、刘雨辰、黄辰、颜子怡
三(7)班:黄怡枭、廖云欣、朱家豪、郁世杰、王世玮、沈佳琳、籍童、欧阳紫莹、汪安宁、魏子涵
星级学生:
三(1)班:耿雨田、姜雨琪、汪雨璇、张汝晟、李彤、卢静、田群、黄蕊、柳一凡、谢浩洋、王婉婷、詹旭、王庆普、袁林婧、梁浩、许家英
三(2)班:舒家欣、姚思丹、王佩玲、李欣、王晨、钟思琳、屈超逸、詹䶮飞、黄心雨、汪国杰、张龙轩、宁建昊、方睿、胡锦成、唐守益、周彬
三(3)班:唐天诚、陈一飞、李晨、侯梦飞、舒溶栓、杨闻莺、袁子怡、华辰、王睿楠、王旭、余宇翔、郑宁翔、高扬、刘霈洁、闫仕成、郭家圻
三(4)班:郑玉秀、文昊、汪佳、陈雨秋、彭昊、王虹、翁千千、周璇、王智超、程琳、王鑫、杨玉蝶、陈宬、朱琳瑶、戴清龙、王亦伟
三(5)班:刘睿童、方悦、明秋姮、李宁馨、徐柏涵、郑远航、孙夏娴、李子妍、王雅菲、郑静、詹宇辰、吴群丹青、方伟臣、邢紫悦、陈山山、陈景凡
三(6)班:张启龙、卢晓璇、宋雨菲、谢威、白淑敏、李安妮、包丽雯、何辰伟、熊宁红、洪良健、操敏慧、秦万琳、郑宁宁、盛琪、方婉琳、张心怡
三(7)班:张齐治、梅彦宁、向珂宇、程俊文、向晶晶、吴运宇、刘司璇、程紫璇、李岚奇、金世鑫、王菲、庞馨宇、周素文、王依缘、胡肖禹、吕梁、赵智星、刘旭
好家长:
三(1)班:朱梦雨家长陆菊、耿雨田家长雷晓英、姚兰欣家长姚燕超、陈诺家长刘本月
三(2)班:方浩年家长李忠东、钟思琳家长王炳风、周子健家长程晓春、陶昕泽家长陈宇
三(3)班:郑宁翔家长张友萍、周添宇家长郭寿英、叶鸣佩家长叶剑义、江敏家长黄玲
三(4)班:周璇家长邓陈芳、戴清龙家长韦欢、吴怡祯家长吴建辉、凌可家长罗晓媚
三(5)班:尤嘉家长袁敏、江桐桐家长欧阳桂芳、林宇涛家长林世红、傅家炜家长葛秀红
三(6)班:洪泽宜家长曾敬之、黄金琳家长潘丽萍、张海潮家长陈丽、曹德权家长曹信华
三(7)班:潘睿家长涂爱清、魏子涵家长魏斌、黄怡枭家长邵芬、刘司璇家长刘学龙
四年级受学校表彰人员名单
三好学生:
四(1)班:叶紫嫣、吴婧雅、陈珂、张琬璐、余奕娴、彭媛媛、王姝婕、董雨浩
四(2)班:魏哲、刘可、李心怡、程玉洁、丁琳、程泓艺、吴观宇、厉昊
四(3)班:宋雨桐、魏子娴、徐怡然、任文祯、许群航、张洁、沈俊峰、谭志昊
四(4)班:周文倩、崔研、蒋瑶、杨雨諓、陈方夷、张嘉衔、罗子安、杨鑫
四(5)班:戴金波、王雨葭、夏嘉昊、王伟、倪烜、蒋紫胭、汤振中、王运智
四(6)班:韩仔钰、徐鑫、肖云逸、夏甜、黄怡瑾、赵梓琦、沈卓凡、胡景宜
四(7)班:李梦洁、郁杨、陈晓桐、李亚男、张语心、仙昭红、李娜、冯雨舟
优秀学生干部:
四(1)班:章海昕、吴秋怡
四(2)班:张钰锋、周  炎
四(3)班:许强宁、申家宜
四(4)班:李  好、程雨轩
四(5)班:汪雨萌、郭  程
四(6)班:钟  悦、谈薪羽
四(7)班:孙一杰、胡  岚
优秀少先队员
四(1)班:唐志妍、叶宁、陈健、葛静、徐运泽、蔡宏宇、齐梦瑶、吴茂修、吴明芳、易礼莎
四(2)班:范书、张竞丹、许健、许恒、胡
晨欣、王子涵、汪羽、胡怡然、陈浩然、
刘嘉敏
四(3)班:周馨怡、吴玉祺、陈晓雨、黄静、赖静、庄量剑、任雨、丁松、郑建华、邱之恒
四(4)班:张珊、蔚夏莹、岑雨、艾子健、谭阳、周子凯、韦世文、王婷、彭佳、明程昕慧
四(5)班:王亚男、陈沁源、曾子恒、李凯、
何修文、范思阳、梅陈莞颜、凌浩然、洪豆、
曹雅晨
四(6)班:王磊贤、窦忆庭、张墨涵、胡雨欣、陈若凝、周正、杨锟、叶新、王文杰、吕晨
四(7)班:赵阳、李睿、方梓豫、熊壮、陈启航、肖帅、熊燕妮、喻子怡、杜雨乐、曹雨菲
星级学生:
四(1)班:梅杰、王志文、宋慧、魏园、杨婉莹、刘欣茹、姚相宇、程泽然、郭琬琦、李仙铃、汪潜、许腾、魏向鑫、陈诺、陈轩彬、韩聪
四(2)班:刘晓、郝峻颉、王世文、梁岚、张一鸣、周小茹、杨伴、万丰铭、汪雪琳、方子旭、孙钰、陈兆瑞、江梦瑶、阚诗烨、吴昊、钟慧
四(3)班:汪嘉宸、周若晨、江翼鑫、罗航、马涛、汪奕彤、徐子韩、陆铭、孙昊天、王昊、辛可、沈丛、刘静、林鑫、郑文欣
四(4)班:杨菡丰、方翎燕、蒋胜男、黄子雄、查傲、桂程杰、秦基业、刘弘基、黄浩东、郭倩、郑晨、方世琦、谢长征、陈亚洁、江纯、柯晨晨、杨儒佶
四(5)班:王宗盼、谷曦、石进、王鼎乾、林瑞敏、傅煜、韦勇、何馨、胡雨琦、张锦怡、谭思霞、陈子杰、郑炎、吴梦晨、孔铭、陈扬
四(6)班:朱静、李阳、皇甫仁惠、李思佳、乔逸霄、汪瑶、桂爽、琚柠宇、黄睿、叶昕然、张静、仙启航、陆湘云、钱胡敏、李忠辉、柴妍
四(7)班:程寅、李翔、陈卓、谢怡菲、余逸、赵卫、徐倩、汪雪婷、徐能劲、万磊、孔维庆、王睿、许震亚、戴科、明环、吴启贤、刘璐、蒋铭、沐兰、汪洁、余治玮、仇裕杰、胡瀚驰、吕良伟、吴颖、胡青青
好家长:
四(1)班:梅杰家长卢亚玲、吴明芳家长段爱姣、李仙铃家长赵爱珍、董雨浩家长汪秋红
四(2)班:许恒家长朱俊敏、胡怡然家长张师范、胡耀东家长胡爱友、范书家长范祎林
四(3)班:邱元恒家长章敏、邓浩然家长汪永红、丁松家长丁有祥、徐逸然家长徐勇
四(4)班:程雨轩家长张爽、艾子健家长李姣永、查傲家长孙维丽、方世琦家长陈桂芳
四(5)班:夏嘉昊家长周峥嵘、曾子恒家长王启苗、汪雨萌家长汪乐义、林瑞敏家长桂静
四(6)班:胡景宜家长任明霞、韩仔钰家长秦爱芳、夏甜家长陈朝峰、黄怡瑾家长王庆红
四(7)班:邱梦家长万红梅、钟子豪家长汪昭君、刘倬家长刘宏岩、王轶童家长周永红
 
五年级受学校表彰人员名单
三好学生:
五(1)班:葛弋畅、杨文迪、李雨馨、汪慧、俞陆尧、孙涤凡、李宁、吴焕
五(2)班:徐奕凡、惠和莘、姚晔、黄睿、戴选平、李挽澜、陈镜如、张光辉
五(3)班:陈路遥、李睿、刘晨、郭欣、陈可影、操余璐、陶然、陆嫣然
五(4)班:何青青、翁航伟、周桐、贡建初、张敬怡、毛基东、朱梦璇、李旭东
五(5)班:唐骏瑶、孙婕、陶暑寅、吴熠玮、宋紫薇、周欣怡、屈代辉、杨艺纯
五(6)班:白一凡、柯昕、杨越、应紫薇、张佳琳、王昕莹、王虔、刘瑞璇
五(7)班:刘欣悦、蒋冰洁、胡雅馨、张骁、陈卓、王璐瑶、明天、殷雪
优秀学生干部:
五(1)班:李  诚、刘田鑫
五(2)班:陈红宇、江  蓉
五(3)班:章逸帆、徐  昊
五(4)班:程淑敏、汪  凡
五(5)班:胡雅鑫、胡玉伟
五(6)班:倪智卉、华子健
五(7)班:吴泽雨、汪银菲
优秀少先队员:
五(1)班:尚婉琪、徐晴阳、杨柳、夏晋、赵娴、王晶、凤惟晨、周政航、薛寅、陈汝飞
五(2)班:周子晗、陈剑宇、刘琪、李正浩、高源、汪嘉棱、薛尚、葛晔、邹运、章隐志
五(3)班:王紫藤、徐扬、付祖慈、张君醒、尹梦琪、杨锐、庞立文、陈丽萍、齐欢、韩睿
五(4)班:朱庆丰、陈诚、李慧林、闻彰、朱沁、郑凯、琚张源、孙雨婷、徐贞、王子昕
五(5)班:刘玮杰、汪有崧、朱梦琪、奚嘉振、黄思琪、吴雪怡、潘子豪、任子琦、吴䶮啸、刘智贤
五(6)班:陈星、冯颖、方磊、谭天、包可、邓潇、王翼丰、李玥、淡雪静、熊彪
五(7)班:吴汶睿、李嘉伟、张欣洁、孙瑞寅、朱洁、陶珺杰、陈小惠、付晔、万晟、洪宣
星级学生:
五(1)班:魏雅楠、陈苏彤、王秋涵、王艳、郭园、赖含、杨玉兰、周婉静、张聪、徐伟、刘啸宇、倪田、严睿、阮黄妃、张畅、周琪瑶
五(2)班:储琛瑶、洪文杰、舒世伟、王子余、王子豪、张雪、奚嘉伟、朱云飞、江昊天、王佳、董婷、刘薇、陈梦琪、杨阳、方志川、陈钢
五(3)班:黄元、汪青、马慧、施冬林、程涛、胡翔鸿、高世亮、朱蕊雯、陈姝、徐雪静、邵琪、程叶琳、王晨茜、施安琪、温世鑫、陈洪
五(4)班:余飞、叶山山、王珏洁、明章慧、方堃、彭飞、张勇、丁万多、柯遵妍、吴迪、毕臻、朱婉如、刘唯、陈轶伦、彭婉婷、汪雨薇、肖瑶涵、禹梦凌
五(5)班:程梦、徐卉、江雨、张雷米、陈雨丽、董炎锐、范淑颖、程也、刘畅、江梦雪、李晓萌、杨欢、沈怀、李文鹤、高睿、胡年昭、罗宏韬、俞敏霞、汪旭杰、王子威、白植棣、宋璐、阚煜、董浩、涂子杰、丁文爽、邹鸣蝶、陈祖慧、虞慧芝、程晓
五(6)班:汪礼星、吕冀伟、何子文、梁子辉、刘远超、罗瑶、郭骏潇、周乐、陈卓、张啸、方鸿渐、朱祺瑞、蔡唯世、潘瑾、曾兆赫、岑申桥、汪正阳、邹瑞、段英杰
五(7)班:张璟、汪媛、董佳伟、杨颖欣、胡雪、聂子轩、孙昌鹏、黄天祥、程官政、李儒娴、凤帆、毛雪仪、冯子琳、陈梦园、刘凡、张敏洁、陈世斌、章小姣
好家长:
五(1)班:李宁家长刘彩萍、周霓家长郑敏芳、白宇家长白松、张聪家长张平
五(2)班:徐奕凡家长周亚男、戴选平家长戴定荣、惠和莘家长谈秀珍、张光辉家长张贤青
五(3)班:操余璐家长操金荣、韩睿家长杨有芳、黄元家长童莉群、施安琪家长黄晓丽
五(4)班:黄屹家长黄迎胜、袁杨洋家长杨飞、严妍家长严跃宁、金鑫璐家长金峰
五(5)班:唐骏瑶家长姚国红、陶暑寅家长杨剑华、孙婕家长金美敏、奚嘉振家长奚玉俊
五(6)班:刘瑞璇家长吕晓霞、倪智卉家长沈秀芳、谭天家长谭浩、熊彪家长李运珍
五(7)班:杨启予家长杨建华、俞倩倩家长俞碧林、韩小洁家长王宛玲、程子轩家长徐斗斗
 
六年级受学校表彰人员名单
三好学生:
六(1)班:邵琦、周末、王一然、储浩、陈瑶、沈翔、赵盼、杨柳
六(2)班:张昊扬、王先洋、孔方圆、江紫妍、柴源卿、黄正宇、薄雅心、王潇逸
六(3)班:郭蒨、陈龙、方润泽、方时珍、陈婉儿、王竞萱、姜可昀、朱淑婷
六(4)班:魏安澜、吴翩翩、肖琳、彭雨节、李明伟、胡仁杰、王珊、李喆
六(5)班:彭磊、彭瑞、王林翰、方瑞天、路远、邓溥文、周婉贞、吴梦颖
六(6)班:虞媛、杨锴、甘思欣、胡静、骆云鹏、汪婧、严婉铒、韩宁
六(7)班:汪方舟、陈一鸣、李舒承、宛玲钰、车亚敏、严轶洋、刘文欣、尹珺婕
优秀学生干部:
六(1)班:刘歆怡、项  湾
六(2)班:周小涵、黄志豪
六(3)班:陈  凤、程思凡
六(4)班:魏  娜、张  嘉
六(5)班:林啸宇、葛  壮
六(6)班:张帮伟、方  琦
六(7)班:梅良玉、秦  晨
优秀少先队员:
六(1)班:马赛、钱晶、刘佳颖、邹庆龄、陈霄聪、钟国章、肖克、赵雯、陈丹婷、邢梦霓
六(2)班:吴奇霖、余楠、吴楚伊、胡文琛、孙天懿、荚恒欣、邹文瑞、甘竟颐、刘宁一、吴殷菲
六(3)班:何梦欣、吴宛怡、刘柯佚、洪歌屿、胡欣、明志远、王中涓、刘琪、汪子豪、秦万霞
六(4)班:吴安琦、朱冠华、黄婉斌、陈卓、宛锴、谢彤、余敏、费航、李志伟、路犇
六(5)班:叶晗、唐婉格、陶莎、刘思满、刘畅、卓淑敏、金晨爽、王昊东、汤乐、赵灯煜
六(6)班:卢智源、桂思琦、陈俊、刘学政、徐成栋、林昊、张帆、骆怡、蒋欣雅、查剑宇
六(7)班:程宁熹、刘畅、钟瑶、王飞鹏、邓轩、田甜、陈紫荆、毛郑斐、黄畅、储睿
星级学生:
六(1)班:朱慧龄、张梦圆、周超童、孙紫涵、丁洁、潘叶琴、龚正浩、赵屹哲、周姝言、王文博、丁希繁、陈瑶、刘梓涵、杨宁、刘芮、傅奚伟、李洁雯
六(2)班:王译辉、聂智、孙晓露、刘峻辰、余蕾、付梦成、叶鹏、付可、张睿、钟洋、刘楷文、黄钟昕、包抒卉、程田园、王宁、方元、许勇恒
六(3)班:程瑛、洪峰、黄沁、吴哲、李倩、谢林伟、王正、徐秋辰、蒋千瑞、王友均、朱咸玮、沈明哲、章思雨、钱馨然、程茜、周鼎
六(4)班:李彤辉、高逸伟、钱坤、严正浩、栾馨、黄肖茜、陈瑶、柳洪飞、方雅云、杨璐蔓、董乃慧、方哲、陈云、操涵、张鑫捷、艾学文
六(5)班:任振锋、丁胜剑、郁浩源、凌森、朱欣宇、刘若梦、何书畅、刘祖杰、汪雪莲、林家豪、程果、吕建峰、夏承禹、施晨捍、刘国凡、罗儒唐、黄睿
六(6)班:孟超、郭尹、乔剑峰、胡宁、张诚、胡聪、杨雨晨、张艺佳、谷同、谭洁、蒋玉慧、朱晓璇、苏春安、甘高露、张周妍慧
六(7)班:杨逸聪、程希宁、陈思远、杨延超、韩雪、宋思哲、王佳琦、彭莹、李政洲、熊颖、胡秋晗、任俊洲、孙鼎轶、朱圆梦、张归华、秦文倩、程思璇、徐子雄
好家长:
六(1)班:王一然家长王国洲、钱晶家长钱民玉、钟国章家长钟云堂、储浩家长解凤琴
六(2)班:柴源卿家长余红、王先洋家长王正、孔方圆家长王宗芳、张昊扬家长叶银芳
六(3)班:洪歌屿家长周翠雪、王竟萱家长洪金周、周鼎家长周成立、方时珍家长金晨风
六(4)班:彭雨节家长吕莉、胡仁杰家长吴彩云、吴翩翩家长彭卫华、李明伟家长李玉萍
六(5)班:王苗家长王丰德、周婉贞家长周丽梅、王林翰家长赵玲、彭磊家长彭永宏
六(6)班:汪婧家长汪辉、杨锴家长林志旺、胡静家长胡福军、虞媛家长虞传勇
六(7)班:宋思哲家长宋健、任俊洲家长任守军、刘文欣家长刘学军、李舒承家长李杜
]]>
上一篇文章:写字比赛评比结果的通知
下一篇文章:春 雨