皇家国际网投部. 微信wfkf885

管理登陆
宁国实验教育集团网
加为收藏
联系我们
红领巾电视台
热点文章
当前位置:皇家国际网投部.15508839333 -=> 学生专区 -=> 学生作品 -=> 正文
普通文章 预备党员谈话内容
普通文章 标本兼治 加强党风廉正建设
普通文章 “六一”受表彰学生名单
普通文章 "六·一”受表彰学生名单
普通文章 手抄报 配诗画
普通文章 第三届校园科技节 科幻画欣赏
普通文章 实验小学开展第三届读书节活动
普通文章 宣城皇家国际网投部骨干教师—— 徐桂兰 田世..
普通文章 宣城皇家国际网投部教坛新星——陈静 刘萍 刘..
普通文章 廉政文化进校园活动学生手抄报展示..
普通文章 宁国皇家国际网投部骨干教师——程玲俐 储爱..
普通文章 清明节祭祀防火安全知识广播会讲话..
普通文章 第三届校园科技节 手抄报
普通文章 第三届校园科技节 小论文
普通文章 学校和部分班级博客网址
普通文章 安徽省教坛新星——汪翔英 张..
图片文章 皇家国际网投部.15508839333简介
普通文章 实验小学廉政文化进校园实施方案
普通文章 “我的寒假生活”征文(绘画)评比..
普通文章 实小夏季作息时间表
"六·一”受表彰学生名单
作者:实验小学 2010/5/26 10:35:20 浏览:

宣城皇家国际网投部教体局表彰的三好学生

四(6)班  洪泽宜    五(4)班  程雨轩

六(5)班  唐骏瑶

宣城皇家国际网投部教体局表彰的优秀学生干部

五(3)班       

宁国皇家国际网投部教体局表彰的三好学生

一(2)班  杨逸飞   二(2)班  张子蕴 

三(4)班      

宁国皇家国际网投部教体局表彰的优秀学生干部

三(5)班  陈梓昆   四(5)班  江桐桐

六(6)班  张佳琳

宁国皇家国际网投部团皇家国际网投部委表彰的优秀少先队员

三(3)班  叶染景   五(2)班  胡怡然

幼儿园受学校表彰人员名单

好儿童:

学前(1)班:杨昊睿、耿敬峰、杨郅逸、卢子超、钱子涵、汪若珣、何城烨、赵俊全、陆星伊、洪紫璇、涂怡然、阮怡凡、刘瀚洋、雷杰琼、张子为、晏文静、吴江林、李好、张文溢、殷梓益、陈镜如、王睿、周佳怡、程锦羽、胡荣捷、竞松

学前(2)班:周威、杨欣怡、柏溦铭、陶蕊、汪沐晶、韩欣雨、范文轩、李雨彤、熊子怡、方兆阳、刘维雨、姚宗凯、吴文祥、方俊耀、熊紫莺、程文君、焦子岩、杨艾琳、毕艺恒、陆海宁、姚畅、郭昊天、张木子、彭昊、邱文轩、杨志轩

学前(3)班:王郑重、郑舒玲、黎凡、周彤、陈婉婷、刘钰琦、高艺璇、孙萌、刘恩栋、薛雨阳、陈俊佚、骆建伟、谢影、华佳奕、秦可然、方娜、周昱彤、童佳琪、沈欣然、张元、刘宸玮、汪乐、张甜、胡杨、尤茹苑、丁曼

学前(4)班:甘雨枫、钟言韵、童博、赵雨悦、邵宇健、厉沛、张润、肖李、胡瑞、李怡美、汪姝君、张淇竣、刘子轩、方珏、周志洋、徐馨甜、兰天、丁希健、阮心怡、周雨墨、刘雯靖、龙明珠、葛嘉璟、欧阳张怡、罗雨馨、阚延龄

学前(5)班:李早、高翔、汪睿杰、徐哲、程俊烨、邵妍、王童博、黄思佩、王紫琰、戴宇昊、章雨洁、杨国兴、李欣怡、周奕、郭宇航、刘子欣、黄钰、吴启诚、肖彤、王心雨、王新旭、王心纯、童钰、邓睿齐、于祖豪、盛雨婕

好家长:

学前(1)班:耿敬峰家长李燕、赵俊全家长梅莉、陆星伊家长胡慧萍、阮怡凡家长赖守枝

学前(2)班蔡冉家长蔡青山、吴桐树家长周建辉、徐轮敏家长倪秀芳、王仕晨家长蒋安莲

学前(3)班:张元家长张长胜、汪乐家长揭小岚、章子涵家长周利、杨天赐家长刘平

学前(4)班甘成伟家长甘祥奎、方正家长朱小凤、屈奥锋家长屈万江、徐任静家长任海燕

学前(5)班:陈卓家长戴永秀、王宇康家长王明、杨扬家长许爱珍、朱文涛家长朱长江

一年级受学校表彰人员名单

三好学生:

一(1)班:李铄、文程馨、童兰淇、郝雯丽、吴昕洁、万忠桁

一(2)班:刘思贤、付雨昕、晏嘉蔓、余心瑶、丁妍、帅黄乐

一(3)班卢忠颖、吴其钰、章思睿、张殷哲、叶子涵、汪正阳

一(4)班:汪浩洋、黄梦琪、朱景宜、明星宇、刘俊皓、张杨子懿

一(5)班:罗佳、黄晶津、李书琪、汪紫芮、邹静雯、汪晨

一(6)班:李雨涵、陈邈、官梓娴、陈卓、张怡笑、冯昕冉

优秀学生干部

一(1)班:费  越、洪昱鹏

一(2)班:汪忠灏、汪 

一(3)班:郭  颖、方亦丹

一(4)班:王梦彤、吴兰竹

一(5)班:谭婧恒、蔡乐乐

一(6)班:吕  羿、杨 

好儿童:

一(1)班王文轩、孙牧天、梅方宁、樊静宜、张光恺、罗佳明、贾蔚然、朱舟航、汪兆舸、黄若蒙

一(2)班:戴宇翔、薛冰洁、周邓仪、胡亮宇、项子怡、赵雨辰、孙婉婷、王俊叶、王昊、周鸣琪

一(3)班:陈雪、谢磊、尹子慧、周子康、吴诺、胡艺菲、黄玄烨、季庆哲、张茗茗、杨旭

一(4)班:王定坤、伍海博、汤思涵、徐鹤霖、汪雨钒、王子唯、蓝志浩、高岳勋珂、许雅梅、刘淦

一(5)班:王晓雅、张韵、周玉寒、董欣、张梦妍、刘杨梦、杜天阳、李子潼、陈泉、丁康

一(6)班任思颐、吴俊杰、王孝贤、刘炎、涂瀚中、张维希、孙一、付正阳、周可、洪歌屿

星级学生:

一(1)班:郑嘉瑜、程芳菲、黄竞谊、张万萱、周鼎杰、张潇、蔡垚、刘城飞、桂鸣鹤、胡佳怡、闫思齐、陈智鹏、张韫迪、殷睿孜、宋启宁、李孜哲、仰善锐、汪诚信、李若谷、黄雅棋、余建芳、饶国琛、周志鹏

一(2)班:吴璨儿、姚远、曾姜成、洪怡欣、覃朗、程习上、李怡、温美琪、钟子涵、吕遐天、李祥瑞、陆怡帆、黄晨、吴李康、魏慕涵、胡志成、王敏锋、张海宁、沈铉同、周子健、范征宇、廖振羽、秦克坤

一(3)班:何雨晴、葛雨欣、刘子健、张乐天、刘静、方雨霞、王文杰、余天蔚、许文韬、陈晨、张孟菲、任啸天、周子涵、王颖、潘煕洋、张子晨、陈疏桐、伍进燕

一(4)班:周艺伟、王珂莹、朱邯、吴瑞康、汪奕涵、胡周承、韩舒芯、周强、刘思颖、姚静宇、钟声悦、王欣桐、王天启、张博然、李梅玫、徐晨宇、李子豪、刘荣、晏林

一(5)班:胡紫涵、杜雨阳、曾子墨、张翔、杨润轩、陈烁博、宋琪、孙林、倪润东、杨钊宁、钟蕊、谢文琰、王梓杰、江圣阳、曹正扬、王振凡、闻俊、文楚、魏萌、徐萍

一(6)班:徐瑞馨、张凯迪、张志欣、余逸晨、徐佳、张怡、关欣、洪俣城、杨怡菲、彭烨、陈青昊、唐一晖

好家长:

一(1)班:费越家长陈阿琳、李铄家长严剑敏、文程馨家长程开国、樊静宜家长晏可

一(2)班:杨逸飞家长汪烨、晏嘉蔓家长王怀宁、汪忠灏家长董皖徽、丁妍家长丁岳辉

一(3)班:郭家榕家长王健、吴其钰家长吴再根、方亦丹家长周美枝、胡艺菲家长陈冰

一(4)班:王梦彤家长徐凤鸣、吴兰竹家长许学艳、明星宇家长肖宁敏、黄梦琪家长张慧玲

一(5)班:黄晶津家长汪胜春、李书琪家长张南南、谭婧恒家长谭颐龙、蔡乐乐家长吕敏

一(6)班:李雨涵家长李飞、张凯迪家长冯芸、洪俣城家长吴璐璐、张维希家长赵小姗

二年级受学校表彰人员名单

三好学生:

二(1)班:程宇轩、吕覃、周雪儿、高欣怡、袁子欣、朱奕洁、施睿萱、方艺萱

二(2)班:佘骏一、吴一诺、刘子言、张子蕴、洪煜博、刘煕锐、汪政、滕亦

二(3)班:戴毅成、李曼丽、刘昇、黄安琪、陈卓、郑旭、朱晨、黄雅欣

二(4)班:黄冬清、贾宇骏、张怡、曹业鸿、孔雪琦、绳伊宁、李璐、杨子航

二(5)班:戴雁翎、张诺、郑思雨、李乐、吴佳怡、刘涵、陈可、何政淏

二(6)班:李亦然、项昕泠、李创轶、刘曌璠、王怡、濮逸兰、余墨岩、王玉珏

二(7)班:曹子颖、周子惟、胡博涵、张嘉仪、黄陈诺、程诺、陈雨、廖邱灏楠

二(8)班:陈图南、卫新宇、肖雨、毛严、琚美琦、王子叶、钱佳城、谭伟

优秀学生干部:

二(1)班:孙  彤、疏 

二(2)班:刘沐鑫、王雨实

二(3)班:李  莹、刘志鹏

二(4)班:杨奕灵、杜旭英

二(5)班:黄轩文、汪 

二(6)班:熊梓君、章桂芳

二(7)班:冯子豪、胡心一

二(8)班:朱  睿、余明朝

优秀少先队员:

二(1)班:徐之恒、汪昊雯、汪梦瑶、胡启航、祝睿铨、洪淑萌、陈硕、江毅晟、徐梓妍、汪宇

二(2)班:季劼、张家妍、徐裕彤、陈亚娴靖、佘骏涛、陈葳希、方堃、王源璞、章宇哲、刘梦菡、陈倪茹

二(3)班:胡晨宇、郭露、胡书颜、李魏栋、程妍、凤林群、赵雨琪、李晓、廖汪伟、彭紫薇

二(4)班:胡紫莹、汪刘妍、王旭、黄思敏、陈轩昂、杨侃、程怡娜、曹雨心、胡再婧、周瑨

二(5)班:布一凡、曾庆婷、朱绚文、姚瑶、谌辉、龚钰莹、刘吉洋、秦万洁、程梦佳、余晨菲

二(6)班:孙婕妤、张琪、方文浩、雷傅坤、郭晨晨、郭晟晟、郑倩、罗伟强、黄池、姚蕴阳

二(7)班:汪小雅、朱瑞祺、郭晨曦、郭紫怡、熊思伟、陈安迪、程剑松、胡文瑞、阎进、郎涛

二(8)班:戴怡雯、周安迪、胡凌霄、李秋实、高菁、钱一川、郎文浩、胡世佳、袁林康、廖静怡

星级学生:

二(1)班:何天奕、汪蔚然、严嘉怡、程璐、匡卓、王子洋、卢惠泽、陶杨、侯诗文、李怡璠、桂琰笑、胡书涵、布谷、杨子豪、陈滢、李想、王子洲、冯思彦、陈怡、仙昭可、费赟程、左圣然、谢源

二(2)班:皇甫乐、杨嘉祺、王周雁、陈浩平、黄琦、段宇哲、徐嫣然、刘姝、赖璇、祝仲励、杨天笑、陈晓亦、程星皓、胡昊澜、徐郅杰、刘燚、黄山、刘沁力

二(3)班:陈帅、杨天、章曼、李颖、李博妍、吴俊、吴磊、毛庆苗、骆郑馨、周星辰、杨朱海、付瑞阳、肖倩、李诃、余培宁、程思嫣、黄晨煦、彭博

二(4)班:宫主、姚思宇、王骢佶、高晓阳、雷子翔、杨琦、钟若琦、肖建、钟煌华、邵歆遥、章一鸣、曾俊、包子涵、翁朝虹、张蕾、汪子涵

二(5)班:李青振、陈静、付紫妍、胡晴、程亚妮、鲁志茹、张雨欣、陈文浩、陈天任、张依楠、汪翔、徐仕豪、胡观健、徐志鹏、李子同、陈学文

二(6)班:陈文倩、袁亚娴、方凯、杨慧、陈佩瑶、李睿欣、吴泽华、李仕彦、张瑶、陈继磊、崔灿、董宁丰、郭昊、熊子頔、张新源、亓飞阳

二(7)班:肖子君、邹嘉琪、项嘉佩、康乐、白永涛、汪侣怡、张颖、苏福城、叶瑞、万里鹏、孙若娴、刘涛、程雨璨、张鑫豪、马乐恒、丁方兴

二(8)班:金日晨、方盛祺、布瑾、刘梓俊、殷茂源、朱弘颖、郭昊洋、申家宁、张晶、朱有琪、束梦蝶、刘佳、董明辉、童婳、杨槟宇、张涛、李旭明

好家长:

二(1)班:徐梓妍家长刘静、胡启航家长朱虹、袁子欣家长揭彩琴、疏果家长曾庆祝

二(2)班:陈倪茹家长倪静、洪煜博家长陈芳、陈晓奕家长陈庆保、胡朕琪家长朱远霞

二(3)班:黄安琪家长王芳、程卓家长程建、沈晏豪家长晏琴、朱晨家长宗银华

二(4)班:贾宇骏家长余鸿梅、姚思宇家长俞睿、黄冬清家长耿彩梅、杨子航家长潘秀红

二(5)班:梅坤家长洪玲莲、赵聪家长赵红、李逸韬家长王玲、王颖家长王权红

二(6)班:王伟康家长王启明、张毓骐家长宋秀芳、毛伟家长刘英、吴倩家长汪桂兰

二(7)班:郎涛家长汪莉、程剑松家长方诗琴、林浩家长陈义琴、曹子颖家长田凌

二(8)班:谭伟家长桂明霞、胡凌霄家长胡元利、金日晨家长陈亮、陈图南家长张迎春

三年级受学校表彰人员名单

三好学生:

三(1)班:汪子欣、程心一、章玥、吴简、吴鸿飞、冯三槐、夏雪、吴沁阳

三(2)班:盛谨恺、王念瑭、黄允雅、黄煦媛、管文珺、吴宛昕、樊琳、胡佳慧

三(3)班:童宁、饶立坤、叶染景、汪睿哲、崔岱昕、鲁冰莹、陈琳、储浩洋

三(4)班:许杨艺、戴曦冉、陈浩男、葛丹妮、李疏影、宗琪、朱景然、刘子莹

三(5)班:彭天乐、汪周怿、杨秋菡、陈佳、廖可、赵润东、卢笛、卢纪芬

三(6)班:汪星宇、季明瑞、项航麒、赵新、刘馨乐、王瑾、凤唯、赵柯景

三(7)班:邵含悦、张嘉璐、陈蕾、钱孟菲、盛成言、许诺、方志伟、方颖

三(8)班:刘岩、查洪祥、张慧、廖艺祯、胡一、胡雨婕、陈申、贾凯瑞

优秀学生干部:

三(1)班:高星宇、周 

三(2)班:方新宇、王梦洁

三(3)班:郭晓晓、张文韬

三(4)班:黄士宁、储竹庆

三(5)班:朱子凌、韩泽慧

三(6)班:方明宇、吴 

三(7)班:徐  璐、张文霞

三(8)班:  然、赵 

优秀少先队员:

三(1)班:何汪洋、石蕊、王新奥、朱新奥、

王少杰、陈彧妍、王昱鹏、吴亚钦、马文雨、

罗靖

三(2)班:张帆、李张龙、陈怿飏、肖仁振、

任可、严清越、胡天辰、周韵、胡泽峰、篮

聿然

三(3)班:朱俊杰、朱文瑞、杨楚、储梦飞、

汪肖阳、刘姝璇、詹宁馨、王子怡、刘中庆、汪小龙

三(4)班:杨敏、吴诚乐、明嘉怡、湛易玄、

彭派、赵子媛、胡封敏、潘彦迪、周家伟、何文骏

三(5)班:吴雨婧、甘暄、廖永成、汪隆骞、方玉龙、李心怡、李奥、吴甜、汪尊婷、伍杜滢

三(6)班:舒以璋、周彤、胡毅然、刘宇、周迪、郑克雅、汤思睿、李冰倩、吴昊、朱一燊

三(7)班:刘婷婷、庞博、荚恒杰、赖志伟、田道宁、陈欣怡、方昕玮、陈塨、储思睿、林泽桐

三(8)班:黄未、周婉溶、钟裔、王赟、姚子灏、郭嘉怡、柯亚婷、周文静、操卉、李赵辉

星级学生:

三(1)班:路文静、梁婧、周栋晨、王全华、李涵、李则睿、姚可凡、邓涵中、程家豪、王志阳、洪静怡、邓可、刘红旗、杨宇、胡燕妮、章砚悦

三(2)班:肖梦茹、杨研、付祖运、章奥、李阳晨、吴子喻、王文驰、郁涛、左竞颐、汪樊祺、刘可昕、谢国昕、李琪、陈晓莹、陈浩雷、刘程浩

三(3)班:许文琪、熊卓雅、吴晓、胡成龙、杨珂、徐俊豪、李兰、高俊、万智勇、严佳欣、楼李影、王子岑、张名、卢兆阳、金文睿、沈亦梅

三(4)班:朱婉婷、汪彤、瞿崇文、刘雅欣、吴子怡、孙乾群、周曼、王裕杰、苏宇、张郝润、郭倩楠、黄一凡、朱怡凡、汪景怡、吴浩东、夏雪

三(5)班:陈子康、汤怡静、张洋、季辰、潘翔宇、蔡可、严凡、高家乐、谈小敏、徐珂、张玉婷、洪雨菡、丁正、方林杰、朱雨露、付倪飒、汪琦

三(6)班:孙佳倩、许原心、陈成、程旭杨、钟祥新、胡芸、陈敬仪、陈佳丽、黄艳秋、王零、何超、徐吕倩、卢玮佳、何济寒、冯程、胡子铃、梅跃俊、刘松豪

三(7)班:李奥、黄子豪、李心怡、林泽桐、王佳雨、张子怡、田淼、吴梦琦、施俊杰、吴 媚、邱任翔、姚 冉、吕楠楠、刘笑语、缪紫娴、邱瑜佳

三(8)班:管胭、杨静雯、杨梓茂、翟洪萍、李奥成、刘怡、周雪萌、丁毅、于海林、王义辉、刘子豪、洪吴建、胡方晨、阮乐轩、杜欣怡、汪添琪

好家长:

三(1)班:吴沁阳家长陈素英、姚可凡家长樊丽、汪子欣家长胡俊、吴亚钦家长朱华珍

三(2)班:王梦洁家长王新美、方新宇家长吴红萍、肖仁振家长江萍、吴宛昕家长杨波

三(3)班:叶染景家长吴曲燕、储浩洋家长杨瑛、卢兆阳家长陈茜、朱俊杰家长邹继林

三(4)班:许杨艺家长许恒华、李疏影家长桂景芳、宗琪家长宗炳煜、吴浩东家长边建霞

三(5)班:叶征威家长裴秋虹、高家乐家长刘长辉、汪周怿家长周向军、张荣环家长张从文

三(6)班:陈炜杰家长郦萍、胥纪欣家长巫珍梅、任彬家长汪爱玲、刘祖晨家长刘培顺

三(7)班:张嘉璐家长陈霞、邵含悦家长杨福翠、陈蕾家长晏萍、张文霞家长文本娟

三(8)班:赵韬家长赵正清、闫子石家长孙建辉、柯亚婷家长柯曾龙、李明家长明菊荣

四年级受学校表彰人员名单

三好学生:

四(1)班:高姝童、方戈童、鲍星宇、余昊、杨婧璇、邓尚雯、张魏彤、白曼

四(2)班:汪一、周子健、向娴、王若雨、邱辰龙、杜梓桓、杨洁、张千

四(3)班:李帅、朱宇纬、周雨轩、朱博文、王泓力、杨舒涵、李锐琦、戴锐

四(4)班:郑玉秀、洪曼、陈家伟、马颖、花萌、胡晓、文昊、李珂

四(5)班:李子妍、杨振霄、巩一凡、明秋姮、尤嘉、王心怡、徐柏涵、刘睿童

四(6)班:洪泽宜、王梓成、陶亦辰、方森淼、郭宇韬、许云淼、叶文馨、杨可涵

四(7)班:潘睿、朱家豪、张齐治、秦心馨、赵智星、汪莹、沈佳琳、朱麟辰

优秀学生干部:

四(1)班:洪儒韬、姚兰欣

四(2)班:钟思琳、王锦民

四(3)班:安佳敏、吴亚颖

四(4)班:凌  可、张思畅

四(5)班:张紫璠、胡 

四(6)班:桂世杰、陈超旭

四(7)班:任怡洁、潘 

优秀少先队员

四(1)班:黄涵雁、陈诺、张汝晟、方淼、汪雨璇、耿雨田、李彤、蒋可人、斐正萌、袁白祎

四(2)班:周国傲、姚思丹、庄威敬、陈安杰、吴美伦、胡小羽、梅涵、罗雨昕、汪夏炎、周雨琦

四(3)班:袁梦、江敏、林炎堃、殷霞、叶鸣佩、郭家圻、李晨、陈一飞、杨闻莺、赖锦涛

四(4)班:陈逸笛、吴承思、王智超、周鑫卓、潘梓凌、程琳、陈雨秋、宋熙雨、王子谕、许子豪

四(5)班:黄登峰、陈子怡、台郗茜、郑远

航、洪新宇、桂萍、刘玉萍、傅家炜、向继

群、方悦

四(6)班:杨翔鸽、刘犇、熊宁红、刘雨辰、黄辰、张梓茹、翁星璨、樊睿、卢晓璇、张海潮

四(7)班:刘思璇、汪紫璇、胡肖禹、向晶晶、张涛、付立峰、李岚奇、周近贤、周素文、张谌璐

星级学生:

四(1)班:田群、王婉婷、郭昊、张媛、张炜、许诺、汪振和、杨嘉旭、詹旭、赵诗颖、范文妮、姜雨琪、朱梦雨、王庆普、谢浩洋、丁杰松

四(2)班:詹䶮飞、方浩年、黄心雨、汪聪、李欣、李翰林、汪国杰、宁建昊、胡锦成、方睿、池宁馨、涂湘渟、梁家龙、李响、王晨、屈超逸

四(3)班:高扬、侯梦飞、华辰、周添宇、黄梦雅、黄雨欣、胡子文、韦怿宸、郑宁翔、刘星雨、刘霈洁、汪紫莹、舒溶栓、钱子锐、吴雨晨、许诺、邵志敏、刘欣雨

四(4)班:汪福君、章纤慧、姚远珺、储瑾、王虹、吴怡祯、王亦伟、杨颖、金典、向金阳、陈宬、朱琳瑶、翁千千、周璇、章纤柔、潘梦、吕梦珠、龙文跃、王振宇、朱昕阳

四(5)班:梁晗、陈健、张乐、程博涛、方芷若、吴群丹青、吕子健、吴奇胜、汪嘉豪、文萱、陈景凡、张思凡、刘异、李卓慧子、管贝、李俊

四(6)班:朱莹、白淑敏、罗星瑞、宋婉宁、黄金琳、宋雨菲、何辰伟、张心怡、吴爽、葛铭韬、曹德泉、禇宇鹏、郑宁宁、颜子怡、包丽雯、方婉琳、周圭晟、王一风、谢威、张启龙

四(7)班:朱明辉、籍童、汪安宁、廖云欣、黄怡枭、程紫璇、向雨婷、胡熠诃、汪思锦、魏子涵、张欣茹、王紫璇、庞新宇、方子杰、向诃宇、王一龙、吴运宇、叶璐

好家长:

四(1)班:鲍星宇家长鲍海斌、洪儒韬家长洪建华、高姝童家长高广传、陈诺家长刘本月

四(2)班:王若雨家长潘丽萍、钟思琳家长王炳凤、杜梓桓家长章春惠、王锦民家长王柏松

四(3)班:郑宁翔家长张友萍、李帅家长李哲、周雨轩家长刘霞、郭家圻家长张春芳

四(4)班:张思畅家长张礼宾、吴怡帧家长吴建辉、戴清龙家长韦欢、沈浩家长董金莲

四(5)班:汪桐桐家长欧阳桂芳、吴奇胜家长吴卫星、郑远航家长郑华、尤嘉家长尤良俊

四(6)班:周玮康家长洪庆芳、王诗杰家长陈宁美、陶亦辰家长陶翠、陶乐辰家长张莹

四(7)班:梅彦宁家长梅光明、方嘉琳家长陈燕、马衍家长王虹、程俊文家长程功

五年级受学校表彰人员名单

三好学生:

五(1)班:叶紫嫣、余奕娴、吴婧雅、王姝婕、罗砚雨、陈珂、张琬璐、张家琪

五(2)班:程泓艺、李心怡、王世文、周炎、张一鸣、魏哲、刘可、程玉洁

五(3)班:宋雨桐、许强宁、徐逸然、许群航、沈俊峰、任文桢、林鑫、邱之恒

五(4)班:周文倩、崔研、张家衔、明程昕惠、罗子安、陈方夷、杨宇諓、蔚夏莹

五(5)班:汪明慧、夏嘉昊、何修文、汪雨萌、戴金波、王雨葭、王亚男、曾子恒

五(6)班赵梓琦、沈卓凡、韩仔钰、胡雨欣、胡景宜、黄怡瑾、肖云逸、夏甜

五(7)班:李亚男、孙一杰、李梦洁、张语心、仙昭红、郁杨、李娜、程寅

优秀学生干部:

五(1)班:吴秋怡、章海昕

五(2)班:张钰锋、张竞丹

五(3)班:孙昊天、江翼鑫

五(4)班:李  好、蒋 

五(5)班:江  豆、倪 

五(6)班:谈薪羽、钟 

五(7)班:胡  岚、赵 

优秀少先队员:

五(1)班:董雨洁、彭媛、琚泽盛、刘欣茹、宋慧、唐志妍、吴明芳、陈健、储汪洋、齐梦瑶

五(2)班:范书、许恒、陈兆瑞、胡晨欣、吴观宇、许健、汪羽、邵俣澄、丁琳、钟慧

五(3)班:谭志昊、任雨、庄量剑、赖敬、周鑫怡、陈晓雨、黄静、刘静、丁松、魏子娴

五(4)班:张珊、岑雨、刘宏基、柯晨晨、郭梦纯、彭佳、艾子健、杨鑫、谭阳、吴婷

五(5)班:何馨、谷曦、曹雅晨、胡雨琦、江浩伟、王宗盼、王伟、郭程、范思阳、陈沁源

五(6)班:陈若凝、张墨莟、窦忆庭、董明、皇甫仁惠、杨志鹏、杨锟、王文杰、刘博文、钱胡敏

五(7)班:冯雨舟、李翔、熊壮、余逸、方梓豫、杜雨乐、熊燕妮、陈晓桐、胡瀚驰、曹雨菲                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

星级学生:

五(1)班:杨婉莹、叶宁、王志文、戴奕元、汪潜、汪玉莹、周子钧、程泽然、魏向鑫、李毅、吕程、冯欣、蔡宏宇、王琪、李仙铃、陈诺

五(2)班:梁楠、段楠如、杨伴、孙钰、刘嘉敏、余倩、郝峻颉、彭家璇、周小茹、吴昊、厉昊、程瑶、汪雪琳、江梦瑶、刘晓、阚诗烨

五(3)班:李志杰、辛可、汪嘉辰、吴玉祺、傅莉婷、汪奕彤、马涛、刘自缘、张益凡、李新宇、申家宜、周若晨、何婉玲、胡桐、范晗晗、罗航

五(4)班:周子凯、郑晨、秦基业、刘山格、方翎燕、杨儒佳、陈亚洁、王楠、李登峰、黄子雄、黄子伟、汪先枫、董志娜、郭倩、桂成杰、方世琦、黄慧敏

五(5)班:喻项萍、孔铭、吴梦晨、凌浩然、蒋紫胭、袁野、董志勇、林瑞敏、鲁仟诣、蒋涵、陈卓、符越、王鼎乾、黄炎浩、韦勇、王运智

五(6)班:徐鑫、王磊贤、桂爽、朱静、汪瑶、周正、李阳、陆湘云、叶昕然、叶新、黄睿、吕晨、汪潘、张艳玫、孙徐帆、毛亚东

五(7)班:李睿、孔维庆、陈启航、汪洁、王睿、赵卫、吕良伟、林家蔚、邱梦、余治玮、沐兰、沈德健、喻子怡、王轶童、朱冰宇、吴启贤

好家长:

五(1)班:吴明芳家长段爱姣、韩聪家长何友仙、张家琪家长张玉家、董雨洁家长汪秋红

五(2)班:胡怡然家长张师范、许恒家长朱政敏、吴思远家长吴德富、汪雪琳家长吴艳平

五(3)班宋雨桐家长徐德纯、许群航家长许忠义、张洁家长闵长萍、徐逸然家长徐勇

五(4)班:程雨轩家长张爽、罗子安家长凤妮、艾子健家长李姣永、方世琦家长陈桂芳

五(5)班:林瑞敏家长桂静、夏嘉昊家长周峥嵘、袁野家长王绪美、陈沁源家长程丽华

五(6)班:胡雨欣家长胡强、王子超家长王强、窦忆庭家长刘艳芳、沈卓凡家长沈茂林

五(7)班:仇裕杰家长童秀娟、郁扬家长郁向阳、李梦洁家长尚芝荣、胡岚家长胡庆华

六年级受学校表彰人员名单

三好学生:

六(1)班:杨柳、徐晴阳、夏晋、王晶、李宁、刘田鑫、葛戈畅、俞陆尧

六(2)班:戴选平、徐懿凡、陈镜如、周子晗、张雪、张光辉、刘薇、葛晔

六(3)班:章逸帆、章昱婧、李睿、陈可影、郭欣、杨锐、操余璐、陆嫣然

六(4)班:贡建初、严妍、程淑敏、汪凡、周桐、张敬怡、翁航伟、何青青

六(5)班:胡雅鑫、孙婕、陶暑寅、吴熠玮、潘子豪、江雨、宋紫薇、屈代辉

六(6)班:刘瑞璇、蒋健、王翼丰、曾兆赫、邓潇、白一凡、应紫薇、岑申桥

六(7)班:王璐瑶、朱洁、胡雅馨、明天、程官政、殷雪、刘欣悦、孙瑞寅

优秀学生干部:

六(1)班:赵  娴、周 

六(2)班:惠和莘、姚 

六(3)班:徐  昊、陈路遥

六(4)班:毛基东、朱梦璇

六(5)班:胡玉伟、奚嘉振

六(6)班:张佳琳、陈 

六(7)班:吴泽雨、汪银菲

优秀少先队员:

六(1)班:陈苏彤、陈汝飞、汪慧、阮黄妃、李雨馨、杨文迪、胡徽宁、王秋涵、陈思齐、周琪瑶

六(2)班:陈剑宇、章明妍、章隐志、陈慧敏、邹运、高源、李挽澜、江蓉、储琛瑶、胡赛君

六(3)班:齐欢、徐扬、陶然、刘晨、尹梦琪、张君醒、付祖慈、孙赫凡、庞立文、王紫藤

六(4)班:王钰洁、叶山山、王子昕、璩张源、郑凯、毕臻、闻彰、李慧琳、明章慧、朱庆丰

六(5)班吴雪怡、杨艺纯、涂子杰、任子琦、丁文爽、刘智贤、程梦、黄思琪、周欣怡、俞敏霞

六(6)班:倪智卉、包可、王昕莹、邹瑞、李玥、柯昕、杨越、潭天、王虔、华子健

六(7)班:李嘉伟、付晔、蒋冰洁、胡雪、孙昌鹏、吴汶睿、张欣洁、汪媛、凤帆、陶珺杰

星级学生:

六(1)班:孙涤凡、吴任翾、周婉静、严睿、杨玉兰、郭园、胡杰中、王艳、徐周胜、魏雅楠、尚婉琪、徐伟、白宇、朱莉、张畅、王倩

六(2)班:陈红宇、吴玉洁、董婷、柳珂、汪晨、陈梦琪、杨彩妮、宋帆、黄睿、朱云飞、杜孜恒、李正浩、胡露露、刘琪、丁子文、江昊天

六(3)班:施冬林、吴毅剑、邵琪、汤皖坤、韩睿、吴睿、刘垚、王子怡、高世亮、王晨茜、黄元、汪青、马慧、黄露、朱蕊雯、李玥

六(4)班:肖瑶涵、陈钒名、黄屹、凌子寒、柯遵妍、陈轶伦、李旭东、方堃、吴迪、徐贞、彭婉婷、余飞、朱婉如、马梦雨、杜叶青、金鑫璐

六(5)班:刘玮杰、汪有崧、朱梦琪、吴䶮啸、陈雨丽、李晓萌、程晓、穆瑞、沈怀、林伟、胡年昭、邵雪兰、虞慧芝、邹鸣蝶、陈祖慧、宋璐、高睿、董浩、葛明威、汪旭杰、程也

六(6)班:段英杰、罗瑶、钟颖、汪正阳、冯颖、彭浩淼、赵淑仪、张啸、周乐、谈雪静、熊彪、王家艺、于远舰、方磊、刘远超、方鸿渐、刘子婕、杨松、梁子辉、潘 瑾、朱祺瑞、郭骏潇、江世昌

六(7)班:方莹、冯子琳、杨承叶、董佳伟、万晟、陈梦园、陈小惠、张璟、毛雪仪、章晓姣、杨颖欣、李儒娴、杨启予、聂子轩、陈卓、葛鑫、明一凡、孙浩

好家长:

六(1)班:夏晋家长夏南青、周霓家长郑敏芳、汪慧家长耿丽君、周琪谣家长郦丹

六(2)班:徐懿凡家长徐志旺、戴选平家长戴定荣、高源家长高燕、江昊天家长江涛

六(3)班:杨锐家长杨广发、徐杨家长徐华茜、章逸帆家长陈德凤、尹梦琪家长王青

六(4)班:毛基东家长高腊华、李旭东家长汤爱芳、丁万多家长丁琦萍、郑凯家长张秋仙

六(5)班:唐骏瑶家长唐海宾、孙婕家长孙志强、胡雅鑫家长胡贵明、奚嘉振家长奚玉俊

六(6)班:刘瑞璇家长吕晓霞、邓潇家长邓华、应紫薇家长张述玲、熊彪家长李运珍

六(7)班:俞倩倩家长俞碧林、甘爽家长甘忠民、黄天祥家长洪梅、陆俊杰家长陆辉

特教班受学校表彰人员名单

优秀少先队员:

刘念、桂甜

]]>
上一篇文章:小狗找朋友
下一篇文章:喜欢考试